Резко падает давление масла

Обсуждаем вопросы, связанные с двигателями автомобилей Scania

Модератор: POIKO

Ответить
marovav

Re: Резко падает давление масла

Сообщение marovav » 29 июл 2016, 10:10

Слава Оренбургский писал(а):У меня 37-41... :shock: Хоть как ездий... Хоть задом !!! Достал уже расход.... :evil:
Чего жаловаться? Ведь,даже, адаптацию некогда сделать....Зато-машин плохой,берет на 10 литров больше нормы да на каждые 100 километров......сумма то внушительная?!

Аватара пользователя
Слава Оренбургский
PRO
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:38
Откуда: Оренбургская обл. Новотроицк
VIN: 4507549
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Резко падает давление масла

Сообщение Слава Оренбургский » 29 июл 2016, 10:25

Делал адаптацию в прошлом году , летом.... С какой периодичностью её делать ??? После каких ремонтов её делают ? Как её должны делать ?

marovav

Re: Резко падает давление масла

Сообщение marovav » 29 июл 2016, 10:48

Рекомендую раз в год,или после регулировки клапанов,или после любого ремонта топливной системы....Правильное переключение-1350-1450 и должна мягко включатся повышенная. Первый симптом,что пора делать-толчки при переходе на пониженные в автоматическом режиме.Обязательное условие-отключенный вентилятор( должен разгрузится) и температурный диаппазон 60-75 и вторая выше 75...особенность авто с ОРС-педаль газа при движении не управляет оборотами двигателя,а управляет мощностью силового агрегата (на PGR серии,на 4-ее нужно немного перепрограммировать)Тобишь-плавно нажимаем и ждем когда машина разгонится,слегка корректируя.....с повышением скорости мощность приходится добавлять....я по этому поводу у себя на форуме целую статью написал,но админ не захотел раньше времени ссылку располагать....Основные обороты для удержания скорости-1100,ну понятно,что на горках играем в машиниста тепловоза-толкаем,подхватываеим и т.д.

Аватара пользователя
Слава Оренбургский
PRO
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:38
Откуда: Оренбургская обл. Новотроицк
VIN: 4507549
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Резко падает давление масла

Сообщение Слава Оренбургский » 29 июл 2016, 13:42

Более-менее ясно....! Буду делать корректировку. Интересно , а официалы знают об этом ? Следующим рейсом - к Олегу !

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Резко падает давление масла

Сообщение Моня » 29 июл 2016, 22:20

Слава Оренбургский писал(а):Более-менее ясно....! Буду делать корректировку. Интересно , а официалы знают об этом ? Следующим рейсом - к Олегу !
Он в отпуске,а младший без него опасается :) ,а то старший нагоняй устроит...простить меня за переход на личности...
А если уж не ссылку-то просто хоть свой труд,скопировать и сюда в раздел тех документов...адаптация оптикруза,ведь столько людей мучается.
А к слову,у корешка 4ка 470,рука,47л расход,нри,накрылся двигун,заменили,контрактный тоже приказал через пару месяцев,собрали с двух один и тоже компаунд ампутировали-сча счастлив 30-35 стало...
Хрен знает почему....эт так ,к выше описанному,а по тяге,говорит что вроде так все и осталось,с места чуть по спокойней стала....но счастлив,как слон..Говорит знал бы,давно выкинул..вот вам Вячеслав и повод под рюмку-подумать...

Аватара пользователя
Слава Оренбургский
PRO
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:38
Откуда: Оренбургская обл. Новотроицк
VIN: 4507549
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Резко падает давление масла

Сообщение Слава Оренбургский » 29 июл 2016, 22:38

Ни на секунду не перестаю думать про расход.... !!! Достал он меня уже !!! Олег 03го 07го в 9-00 будет " на посту".... Отдохнувший и загорелый ! Весь в пивных этикетках ! Так что , к 10му числу я и подтянусь.... ! ....а рюмка меня только успокаивает.... :lol: !

Аватара пользователя
Sania
PRO
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:43
Откуда: Краснодарский край
VIN: 2020480
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 303 раза

Re: Резко падает давление масла

Сообщение Sania » 04 авг 2016, 20:05

По расходу отпишусь: остался тот же что и до ремонта мотора и удаления компаунда, по компу 29 -29,5 фактически литра на 3 больше. Тяга улучшилась заметно. ;)

marovav

Re: Резко падает давление масла

Сообщение marovav » 05 авг 2016, 01:01

Заводской допуск погрешности расхода с бортовика относительно бака 10%.

Аватара пользователя
Sania
PRO
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:43
Откуда: Краснодарский край
VIN: 2020480
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 303 раза

Re: Резко падает давление масла

Сообщение Sania » 21 окт 2016, 12:35

POIKO писал(а):HPI на холостых работает звонко и с подсвистыванием, кто слышит работу клапанов впервые, думает что свистят ролики.
Та ужешь не первый день замужем ;) на hpi, я знаю что на холостых она колотится как падла, особенно когда не прогрета, ну ни так она работает. Может холостой есть возможность на ней добавить. Чёто на эти клапана управления грешу. Может их как помыть, почистить можно? Или вообще в них лазить не стоит?

Аватара пользователя
POIKO
Администратор
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:39
Откуда: Россия Матушка
Благодарил (а): 1164 раза
Поблагодарили: 1381 раз

Re: Резко падает давление масла

Сообщение POIKO » 21 окт 2016, 13:11

Sania писал(а):
POIKO писал(а):HPI на холостых работает звонко и с подсвистыванием, кто слышит работу клапанов впервые, думает что свистят ролики.
Та ужешь не первый день замужем ;) на hpi, я знаю что на холостых она колотится как падла,
Правильно отрегулированная топливная система работает как часы.

Ответить
Яндекс.Метрика