Турбина

Обсуждаем вопросы, связанные с двигателями автомобилей Scania

Модератор: POIKO

Ответить
Аватара пользователя
POIKO
Администратор
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:39
Откуда: Россия Матушка
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1376 раз

Re: Турбина

Сообщение POIKO » 04 авг 2022, 12:28

Попробуй заменить катридж. Многие меняют и турбина дальше пашет.

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Турбина

Сообщение Моня » 15 авг 2022, 23:55

Саня вопрос тебе,-Иваныч и тебе ,вдруг слышал! Перегрев масла на 105...куда копать? Мелочи вроде проверил(сетку и масляный термостат)-не нравятся картерные газы-но говорят норма. Новую не стал заводить. Вопрос решил,правда как я всегда.Снимаем клапанную крышку,переворачиваем,там в центре и со смещением отверстия ,их выпиливаем делаем да больших(мизинец лезет) переворачиваем крышку,откручиваем 4ре самореза,там крышечка,аккуратно её двумя отвертками вытаскиваем,под ней мембрана и пружинка,пружинку в помойку,центр мембраны вырезаем,кольцо ставим назад и крышку защелкиваем,в отверстие на крышке заворачиваем блестящий короткий саморез(глушим).все.Еще перестраховался обрезал трубу сапуна,там где изгиб с вертикали в горизонталь,под углом 45%,к низу/заду...Коплю деньги,на компрессор и ремонт башки-наверное.Маслице подкидывает.Это тема особенно актуально,если стало стоять масло в заливной пробке,сальник передний потеть. Рома просьба не серчать,а может в Даф это перекинуть,Сане просто тут отписался.

Аватара пользователя
Sania
PRO
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:43
Откуда: Краснодарский край
VIN: 2020480
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 303 раза

Re: Турбина

Сообщение Sania » 18 авг 2022, 15:33

Моня писал(а):
15 авг 2022, 23:55
Саня вопрос тебе,-Иваныч и тебе ,вдруг слышал! Перегрев масла на 105...куда копать? Мелочи вроде проверил(сетку и масляный термостат)-не нравятся картерные газы-но говорят норма. Новую не стал заводить. Вопрос решил,правда как я всегда.Снимаем клапанную крышку,переворачиваем,там в центре и со смещением отверстия ,их выпиливаем делаем да больших(мизинец лезет) переворачиваем крышку,откручиваем 4ре самореза,там крышечка,аккуратно её двумя отвертками вытаскиваем,под ней мембрана и пружинка,пружинку в помойку,центр мембраны вырезаем,кольцо ставим назад и крышку защелкиваем,в отверстие на крышке заворачиваем блестящий короткий саморез(глушим).все.Еще перестраховался обрезал трубу сапуна,там где изгиб с вертикали в горизонталь,под углом 45%,к низу/заду...Коплю деньги,на компрессор и ремонт башки-наверное.Маслице подкидывает.Это тема особенно актуально,если стало стоять масло в заливной пробке,сальник передний потеть. Рома просьба не серчать,а может в Даф это перекинуть,Сане просто тут отписался.
Миха, у меня на одном Дафе мотор газовал. На пакаровских моторах, как мне сказал моторист, проблема в стаканах форсунок. Эти стаканы (незнаю правда нет) не продаются, так вот моторист их извлек, поставил на какойто клей и ФСЕ проблема ушла. А у меня знакомый на свежем 105 мотор откапиталил и проблему не решил. Пока стаканы не переустановил мучался. Миха, ты че на Дафа пересел?

Аватара пользователя
Sania
PRO
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:43
Откуда: Краснодарский край
VIN: 2020480
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 303 раза

Re: Турбина

Сообщение Sania » 18 авг 2022, 15:47

Моня писал(а):
04 авг 2022, 09:50
Sania писал(а):
03 авг 2022, 11:19
Всем привет. Надо совет. на Даф 105 люфт на турбине мне кажется большеватый, вот думаю починить или новую? Кто что скажет? И если новыю то по какой фирме?
Саня отпишись,как решил вопрос,
Решил вопрос - не стал сам лезть в турбу (пусть каждый занимается своим делом), отвез в контору по ремонту турбин, ее починили за 22 рубаса, правда не быстро (немного нервы им потрепал).

Аватара пользователя
POIKO
Администратор
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:39
Откуда: Россия Матушка
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1376 раз

Re: Турбина

Сообщение POIKO » 18 авг 2022, 20:10

Правильно, каждый баран должен носить свот яйца.

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Турбина

Сообщение Моня » 18 авг 2022, 23:47

Sania писал(а):
18 авг 2022, 15:33
Моня писал(а):
15 авг 2022, 23:55
Саня вопрос тебе,-Иваныч и тебе ,вдруг слышал! Перегрев масла на 105...куда копать? Мелочи вроде проверил(сетку и масляный термостат)-не нравятся картерные газы-но говорят норма. Новую не стал заводить. Вопрос решил,правда как я всегда.Снимаем клапанную крышку,переворачиваем,там в центре и со смещением отверстия ,их выпиливаем делаем да больших(мизинец лезет) переворачиваем крышку,откручиваем 4ре самореза,там крышечка,аккуратно её двумя отвертками вытаскиваем,под ней мембрана и пружинка,пружинку в помойку,центр мембраны вырезаем,кольцо ставим назад и крышку защелкиваем,в отверстие на крышке заворачиваем блестящий короткий саморез(глушим).все.Еще перестраховался обрезал трубу сапуна,там где изгиб с вертикали в горизонталь,под углом 45%,к низу/заду...Коплю деньги,на компрессор и ремонт башки-наверное.Маслице подкидывает.Это тема особенно актуально,если стало стоять масло в заливной пробке,сальник передний потеть. Рома просьба не серчать,а может в Даф это перекинуть,Сане просто тут отписался.
Миха, у меня на одном Дафе мотор газовал. На пакаровских моторах, как мне сказал моторист, проблема в стаканах форсунок. Эти стаканы (незнаю правда нет) не продаются, так вот моторист их извлек, поставил на какойто клей и ФСЕ проблема ушла. А у меня знакомый на свежем 105 мотор откапиталил и проблему не решил. Пока стаканы не переустановил мучался. Миха, ты че на Дафа пересел?
. Да,случилось такое...Про форсунки тема👍..Читал про это в мануале,как перво причина..Я поправил следствие,а причина впереди и Ты её тоже подтвердил-с неё начну🤝.

Аватара пользователя
Anton_e512xx@mail.ru
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2022, 16:15
Откуда: Оренбург
VIN: 2023008

Re: Турбина

Сообщение Anton_e512xx@mail.ru » 21 авг 2022, 17:06

Доброго времени. Подскажите номер турбокомпрессора.
вин 2023008

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Турбина

Сообщение nomercy » 21 авг 2022, 20:23

Прикрепил документ с вашей турбиной
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Anton_e512xx@mail.ru
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2022, 16:15
Откуда: Оренбург
VIN: 2023008

Re: Турбина

Сообщение Anton_e512xx@mail.ru » 22 авг 2022, 15:07

Спасибо. Установлена прежними собственниками вот такая во вложени, подходит она под мой двигатель? Немного люфт есть и подводы к куллеру потеют.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Anton_e512xx@mail.ru
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2022, 16:15
Откуда: Оренбург
VIN: 2023008

Re: Турбина

Сообщение Anton_e512xx@mail.ru » 22 авг 2022, 15:16

Ещё
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить
Яндекс.Метрика