Скания руль тянет в право

Обсуждаем рулевое управление, ступицы и колёса, подвеску, мосты и т.п.

Модератор: POIKO

Аватара пользователя
олег уколов
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 16:40
Откуда: краснодар
VIN: 9078617

Re: Скания руль тянет в право

Сообщение олег уколов » 23 авг 2019, 15:39

у меня точно такая же ситуация все саленблоки и тяги целые не болтаются, на одном сто советуют под рессору подложить такой же кронштейн что и с левой стороны тоесть потолще типа выровнять машину,колеса менять местами этоо бесполезно я пробовал,даай знать если чем то получится убрать движение вправо

Аватара пользователя
serbo1983
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 13:15
Откуда: Челябинск
VIN: 9043826
Поблагодарили: 5 раз

Re: Скания руль тянет в право

Сообщение serbo1983 » 08 сен 2020, 13:19

Hasim? Сделал или нет? Так и не отписался) Кто в каракулях понимает? расшифруйте пожалуйста, сказали что задний мост перекошен, регулировать отказались. Как это на скании делается? Может тупо полурессоры разные? Как их правильно померить?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Скания руль тянет в право

Сообщение Моня » 09 сен 2020, 22:04

Две новые или проверенные б/у рессоры..А вообще у скании со временем уходит рама по диагонали.-кто-то бобылки чуть стачивает-Но это крайне опасно!!! Едем к тем кто делает перед по раме относительно прямой оси..А дальше забиваешь и ездишь. Ну или всё раскручиваешь,ровняешь перед(меняешь передние пальцы рессор) в обязательно-выравниваешь переднию ось,а потом мудришь с задней. Ну или ищешь просто нормальных развальщиков-сделают но будет ехать собачкой😂.. Сейчас у тебя перед-совсем плохой!!! У тебя 0.15 в идеале на батонах 0.5.. завод 0.7... накат наверное плохой,да и кидать должно...

Аватара пользователя
serbo1983
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 13:15
Откуда: Челябинск
VIN: 9043826
Поблагодарили: 5 раз

Re: Скания руль тянет в право

Сообщение serbo1983 » 12 сен 2020, 08:34

Там же указано до (серый фон) и после (белый), то что "до" -это я сам накрутил после замены поперечной тяги. и приехал к ним, отрегулировали. я так понимаю сейчас схождение +0,7 мм/м. То есть завод? И насчет кидает, есть немного особенно по колее, даже маленькой. До замены поперечки не было, просто вправо тянуло. Может свести немного передок?

Аватара пользователя
serbo1983
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 13:15
Откуда: Челябинск
VIN: 9043826
Поблагодарили: 5 раз

Re: Скания руль тянет в право

Сообщение serbo1983 » 26 сен 2020, 11:50

Проблема решилась. Больше авто никуда не тянет, едет ровно.
Диагностика: сервис намбр уан- выявили люфт в шкворнях, он был не большой, это не могло так сильно влиять на увод, более того, после регулировки зазора в шкворневом узле, машину стало сильнее тянуть. Люфт задних рессорных пальцев. Тут же мерили рулеткой положение заднего моста по контрольным точкам-стоит ровно. Вобщем не стали схождение делать.
Сервис намбр ту: сделали схождение, сказали перекос зпднего моста, про задние пальцы тоже сказали.
Сервис намбр фри: (официалы в НЧ) сказали все углы измерят и кастор и kpi и схождение отрегулируют, и соосность проверят. Записался, приехал. Активная приемка выявили много всего) и в том числе задние пальцы. Из-за них тоже отказались измерять и что либо регулировать. Предложили заменить их, 4 штуки (рессора +серьга) за 53 руб. :lol: ) жаба во мне сказала: да ну нах :mrgreen: ) я вежливо отказался и поехал домой.
Решил буду менять эти пресловутые пальцы, геморно,конечно, снимать глушак и ящик акб, но надо. Правую сторону сделал за день, ничего криминального не выявилось втулки отличные, палец в рессоре только был изношен не много. Поставил всё новое.
С левой стороной тоже день убил, обнаружилось что палец в серьге закис, с помощью резака, болгарки и какой-то матери, серьга была срезана и заменена на новую.
Еду радуюсь) извиняйте за многа букафф. Всем удачи) :D

Ответить
Яндекс.Метрика