Белый дым из глушителя!

Обсуждаем вопросы, связанные с двигателями автомобилей Scania

Модератор: POIKO

Ответить
Аватара пользователя
Евгений31
Бывалый
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 19:06
Откуда: Белгород
VIN: 9081219
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Белый дым из глушителя!

Сообщение Евгений31 » 21 мар 2017, 19:38

Слава Оренбургский писал(а):Если есть клавиша " AUT" , включаешь её и горняк работает без ретарды. Но масло улетает в вентиляцию картера очень шустро ! :o
На усталом движке :lol:AUT включаешь и будет автоматически поддерживать заданную скорость и включаться ретарда и горняк вместе с тормозами,а горняк это клавиша с глушителем (не перечеркнутая),у Олега отдельно горняк от ретарды не включить скорее всего,только с ретардой на последнем положении либо вкл. либо выкл.

Аватара пользователя
Hasim
PRO
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:47
VIN: 3608093
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Белый дым из глушителя!

Сообщение Hasim » 21 мар 2017, 20:42

Евгений31 писал(а):Когда были проблемы с тормозами на прицепе пользовался горняком года 2 думал что он всегда должен быть включен. Он мне все креставины ухайдакал и шлицевые на кардане СКАЗКИ. Горняк на скании дохлый(слабый),ничего он там особо не убивает у меня с ретардой(где нагрузка гораздо,раз в сто выше) крестовины больше ляма выходили,кардан родной,переднюю крестовину сам убил,у меня были не обслуживаемые,снимал кардан и набил новой смазки в съемные и через 20000 в них появился люфт,зато первые колодки поменял на 680000 км,причем машина из горной Франции где разрешенная полная масса 44 тоны,и была под самосвалом,и я практически всегда ездил с перегрузом и по горам-Якутия,Дальний восток,Китай,жаль накрылась она...Теперь езжу на горняке который повторюсь дохлый...А нежные карданы были на грифонах(бюджетный вариант для России)...
Не знаю как даже вам сказать))))
У меня как раз грифон. Но Ваши бровады не убедительные! Ваша машина к вам пришла новой из горнолыжных курортов "куршавель"? Нет, не новой, это факт, и даже больше чем факт, это было на самом деле. Обслуживание там не то что у нас, не до той степени пока не отвалится. При малейшем намеке на что то, там сразу же меняют и я больше чем уверен, что там половина запчастей стоят уже новые, от того и машины из заграницы лучше. Потому что там все вовремя. Имеется две одинаковые р340 месяц разницы в выпуске, на одной использовался горняк на другой нет, на той то что без него замена первой крестовины была под 900000 на этой же гораздо раньше. Да и поймите Вы что машина тормозила только тягачем по большому счету а на прицепе давило не положенные 7 бар а 3 наверное от силы.
Vin 3608093
Россия опасна мизернастью своих потребностей.
О.Ф.Бисмарк

marovav

Re: Белый дым из глушителя!

Сообщение marovav » 21 мар 2017, 23:11

Эффективные обороты работы моторного тормоза- синяя зона (5-я серия) 2000-2200

marovav

Re: Белый дым из глушителя!

Сообщение marovav » 21 мар 2017, 23:12

Второй вопрос, как использование моторного тормоза влияет на моторесурс крестовин?

Аватара пользователя
POIKO
Администратор
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:39
Откуда: Россия Матушка
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1376 раз

Re: Белый дым из глушителя!

Сообщение POIKO » 21 мар 2017, 23:35

marovav писал(а):Второй вопрос, как использование моторного тормоза влияет на моторесурс крестовин?
Да ни как :lol:

Аватара пользователя
Евгений31
Бывалый
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 19:06
Откуда: Белгород
VIN: 9081219
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Белый дым из глушителя!

Сообщение Евгений31 » 22 мар 2017, 00:14

При малейшем намеке на что то, там сразу же меняют и я больше чем уверен, что там половина запчастей стоят уже новые, от того и машины из заграницы лучше. Потому что там все вовремя.Поверь давно уже не так,максимум выжать и продать в третьи страны...

marovav

Re: Белый дым из глушителя!

Сообщение marovav » 22 мар 2017, 08:34

POIKO писал(а):
marovav писал(а):Второй вопрос, как использование моторного тормоза влияет на моторесурс крестовин?
Да ни как :lol:
Больше на него влияет регулировка надлежащего транспортного уровня высоты подвески...

Аватара пользователя
boy68
PRO
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 07:57
Откуда: Хабаровск, РФ
E-mail: newolegka@mail.ru
VIN: WDB9502141K586673
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 439 раз

Re: Белый дым из глушителя!

Сообщение boy68 » 22 мар 2017, 15:03

Евгений31 писал(а):
Слава Оренбургский писал(а):Если есть клавиша " AUT" , включаешь её и горняк работает без ретарды. Но масло улетает в вентиляцию картера очень шустро ! :o
На усталом движке :lol:AUT включаешь и будет автоматически поддерживать заданную скорость и включаться ретарда и горняк вместе с тормозами,а горняк это клавиша с глушителем (не перечеркнутая),у Олега отдельно горняк от ретарды не включить скорее всего,только с ретардой на последнем положении либо вкл. либо выкл.
У меня я насколько разобрался --только на последнем положении ретарды + горняк.
Слава клаву AUT попробую завтра ,но чот сумлеваюсь,что горняк сработает.
6*2 МВ Actros 2543 MP1 тент+прицеп

Аватара пользователя
truck78
Специалист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 19:46
Откуда: Тула
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Белый дым из глушителя!

Сообщение truck78 » 22 мар 2017, 17:18

горняк ставишь в положение AUT-автомат и при малейшем нажатии на тормоз сначала он включается а потом основные тормоза. При этом ретарда должна быть выключена. А если еще и ретарда включена то эффект суперский. Поддержание скорости на спуске обеспечивается в основном ретардой. Горняк как вспомогательный идет.
Делай что должен и будь что будет.

Аватара пользователя
Nikolay1983
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 16:50
Откуда: Омск
VIN: 1279274
Благодарил (а): 3 раза

Re: Белый дым из глушителя!

Сообщение Nikolay1983 » 05 окт 2017, 17:45

Тоже такая же беда hpi R470 кидает живьём солярку идёт бело сизый дым при повышении оборотов до 1500 об/мин,форсы проверили на стенде в Питере состояние хорошее,актуаторы в норме,комп прошили по заводские установки (думали в нем причина)!после регулировки клапанов стал дымить

Ответить
Яндекс.Метрика