ТО осей SAF INTEGRAL

Модераторы: POIKO, Admin

Ответить
Аватара пользователя
truck78
Специалист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 19:46
Откуда: Тула
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Сезонное ТО осей SAF INTEGRAL

Сообщение truck78 » 20 мар 2017, 09:35

В принципе там суппорта Кнорр почти такие же как и на тягачах. А мануалы по переборке суппортов есть в мануалах Олег и я сбрасывали. Ничего страшного нет. Да и по запчастям что есть то и бери тут не угадаешь. В сафовских запчастях будет лежать кноррр но он будет стоить космически,и не факт что проходит. Главное состояние пыльников если они порваны тогда водичка забирается в механизм подводки что влечет заклинивание . Но это тоже поправимо.Да и сторонних производителей много что то конкретно советовать невозможно все собственный опыт
Делай что должен и будь что будет.

Аватара пользователя
POIKO
Администратор
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:39
Откуда: Россия Матушка
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1377 раз

Re: Сезонное ТО осей SAF INTEGRAL

Сообщение POIKO » 20 мар 2017, 10:12

Вот тут именно по твоей оси данные.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Сезонное ТО осей SAF INTEGRAL

Сообщение nomercy » 20 мар 2017, 14:48

В местном магазе очень хвалят ( ненавязчиво так ) TEXTAR и SAUER комплекты колодок , 6800 и 5500 соответственно , друзья ваше мнение ? TRW только из Москвы под заказ , неделю ждать , а у меня планы подкинуть по кругу колодки а потом уже суппорта трясти .

Аватара пользователя
truck78
Специалист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 19:46
Откуда: Тула
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Сезонное ТО осей SAF INTEGRAL

Сообщение truck78 » 20 мар 2017, 15:47

nomercy писал(а):В местном магазе очень хвалят ( ненавязчиво так ) TEXTAR и SAUER комплекты колодок , 6800 и 5500 соответственно , друзья ваше мнение ? TRW только из Москвы под заказ , неделю ждать , а у меня планы подкинуть по кругу колодки а потом уже суппорта трясти .
Я так понял Вы с Ростова,заехайте в Армтек Вам переместят и з Краснодара TRW за 1 день
Делай что должен и будь что будет.

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Сезонное ТО осей SAF INTEGRAL

Сообщение nomercy » 20 мар 2017, 21:20

Армтэк это конешн хорошо , пытался года три назад работать с ними , во первых с частниками одиночками типа меня очень неохотно сотрудничают , во вторых в месяц нужно выкупить з/ч на некую сумму которую они устанавливают , в случае невыполнения из системы удаляют , сегодня позвонил им , из базы удален , не нашли по фамилии , есть вариант на физ лицо , но сначала на карту перевод , потом в офис ( где то в полях по Аксаем ) на подпись договора , потом на склад для получения на другой край города тож где то в полях , только теперь уже под Таганрогом :D , короче говоря завтра беру что есть а там что будет , подскажите в комплекте должен быть адаптер для механизма подводки и колпачек резиновый .. так ?? а то у меня 1 колпачка нет точно видел . а эт самое хотел же дописать как выкинули меня из Армтэк , уехал на Владивосток , туда 2 недели , оттуда стока ж , да там почти 3 суток проторчал , приехал домой типа поремонтироваться , логин пароль для входа в систему недействительны , я менеджеру , он типа ну вас же месяц не было , и что говорю , мож надо было гаек жменю заказать во Владивосток тогда б оставили в системе , он там чет экать стал я и положил трубку ...
Последний раз редактировалось nomercy 20 мар 2017, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
POIKO
Администратор
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:39
Откуда: Россия Матушка
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1377 раз

Re: Сезонное ТО осей SAF INTEGRAL

Сообщение POIKO » 20 мар 2017, 21:24

nomercy писал(а): подскажите в комплекте должен быть адаптер для механизма подводки и колпачек резиновый .. так ?? а то у меня 1 колпачка нет точно видел .
Как правило всегда есть.

Аватара пользователя
Sania
PRO
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:43
Откуда: Краснодарский край
VIN: 2020480
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 303 раза

Re: Сезонное ТО осей SAF INTEGRAL

Сообщение Sania » 20 мар 2017, 21:47

Я взял на пробу 6 комплектов колодок Ros&b, буду попробовать, по цене 3700 на шмицовские оси

Аватара пользователя
truck78
Специалист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 19:46
Откуда: Тула
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Сезонное ТО осей SAF INTEGRAL

Сообщение truck78 » 20 мар 2017, 22:02

nomercy писал(а):Армтэк это конешн хорошо , пытался года три назад работать с ними , во первых с частниками одиночками типа меня очень неохотно сотрудничают , во вторых в месяц нужно выкупить з/ч на некую сумму которую они устанавливают , в случае невыполнения из системы удаляют , сегодня позвонил им , из базы удален , не нашли по фамилии , есть вариант на физ лицо , но сначала на карту перевод , потом в офис ( где то в полях по Аксаем ) на подпись договора , потом на склад для получения на другой край города тож где то в полях , только теперь уже под Таганрогом :D , короче говоря завтра беру что есть а там что будет , подскажите в комплекте должен быть адаптер для механизма подводки и колпачек резиновый .. так ?? а то у меня 1 колпачка нет точно видел . а эт самое хотел же дописать как выкинули меня из Армтэк , уехал на Владивосток , туда 2 недели , оттуда стока ж , да там почти 3 суток проторчал , приехал домой типа поремонтироваться , логин пароль для входа в систему недействительны , я менеджеру , он типа ну вас же месяц не было , и что говорю , мож надо было гаек жменю заказать во Владивосток тогда б оставили в системе , он там чет экать стал я и положил трубку ...
Ну вот поведаю последнюю инфу по армтеку в Ростове. Месяц назад у меня(а я иногда делаю променад на одиночке) случилась оказия под Батайском на стоянке. Накрылись аккумы. Я сразу в нет.Ищу армтек так как я раюаботаю с Москвой то цены мне известны.Звоню им подтверждают что есть аккумы. Заказываю такси и еду к ним. Все находится в одном месте,склад розничный магазин, оптовый отдел. Это как нового на Щепкин в сторону Таганрога около 10 км от м4. Зашел сначала в розницу-назвали одну цену. Пошел в опт -сразу же заключил договор ,сделали заказ ,оплатил уже по оптовой цене . Забрал и укатил на том же такси в Батайск. Скажу одно что в клиентах они очень заинтересованы,как я понял они даже в ДНР и ЛНР отправляют автобусами запчасти. Так что ехай и договор заключай -поверь мне что экономия выйдет не плохая да еще и доставка у них
Делай что должен и будь что будет.

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Сезонное ТО осей SAF INTEGRAL

Сообщение nomercy » 20 мар 2017, 22:31

Ну Алексей со своим парком и я клиенты разные ,таки ;) , такие как Вы клиенты интересны любому продавцу, в любой точке страны , позвоню завтра еще раз но чет думаю опять кончится нечем , ладно это все лирика я тут штудирую инфу по смене колодок , и как назло у меня "эксклюзив" суппорт sk7 , у него толщина металлического слоя колодки не такая как у всех , 7мм против 9 у всех нормальных , да и еще при замене нужно скобу двигать туда сюда , что бы вынуть старые и заложить новые колодки , толи уже дома расстеять смену , вдруг что то не так пойдет на шиномотажке затор устрою ...

Аватара пользователя
truck78
Специалист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 19:46
Откуда: Тула
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Сезонное ТО осей SAF INTEGRAL

Сообщение truck78 » 20 мар 2017, 23:38

Туда не звонить а ехать надо,сначала зайди в оптовый отдел,он находиться левее поговори обрисуй ситуацию доставка у них каждый день,да и помимо грузовых можно и на легковые заказывать запчасти. Да в принципе все и масло и смазки и всякие аксессуары..По поводу колодок.Я бы это все делал бы дома по причине того что могут приключтюиться всякие неожиданности как то при разводке заклинит суппорт и т.д и т.п. Если обламается ключик для разводки то значит с супортом что то не то. А так вся кноровская продукция почти одинакова так что особо не сдавайся в инструкцию. Да я тоже провожу эксперимент на телегу поставил колодки 3 разных производителей низшей ценовой категории
Делай что должен и будь что будет.

Ответить
Яндекс.Метрика