Компрессор не качает.

Обсуждаем тормозную и пневматическую систему автомобиля Scania

Модератор: POIKO

Аватара пользователя
viktor
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 18:49
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Компрессор не качает.

Сообщение viktor » 30 окт 2017, 07:48

POIKO писал(а):
viktor писал(а):
POIKO писал(а):Для начала открути трубку управления разгрузкой. Проблема или в клапанах разгрузки или лопнули лепестковые клапана под головкой.
это тоненькая? которая на разгрузку идет? может ее перегнуть? у меня она была перегнута когда купил машину там трубочка пвх на 6 вроде
Именно она.
Что мне это должно дать?

Аватара пользователя
POIKO
Администратор
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:39
Откуда: Россия Матушка
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1377 раз

Re: Компрессор не качает.

Сообщение POIKO » 30 окт 2017, 07:53

Если проблема в разгрузке, то отсоединив трубку, ты разгрузишь клапана и компрессор начнет качать.

Аватара пользователя
viktor
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 18:49
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Компрессор не качает.

Сообщение viktor » 30 окт 2017, 08:40

POIKO писал(а):Если проблема в разгрузке, то отсоединив трубку, ты разгрузишь клапана и компрессор начнет качать.
понял, спасибо буду пробовать

Аватара пользователя
Hasim
PRO
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:47
VIN: 3608093
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Компрессор не качает.

Сообщение Hasim » 30 окт 2017, 12:14

viktor писал(а):
Hasim писал(а):
viktor писал(а):может тут в Сатке спецы есть какие? или информация по магазинам где ремкомплект взять?
Ты на куда идешь? Если по семерке катишь на челны то у меня есть шлифованная головка от lk4941 и компресорщики, головку нужно правда забрать от шлифовщика, ремонт компрессора примерно берут все про все 4000 вроде, но не больше, они на одной територии. Короче я бы сам ни делал.
иду на Ашу, потом ждут в октябрьском, сейчас трубку попробую заглушить
Ее просто открути, оберни цалофановым пакетом и на изаленту. Пержимать ее не нужно это управление сжатым воздухом от осушителя к клапану переключения внутри цилиндров или в систему. Меня Иваныч так вылечил, дай бог ему здоровья, такая же беда приключилась на трассе платной дороги вышнего волочка. 1300 до дому было.
Vin 3608093
Россия опасна мизернастью своих потребностей.
О.Ф.Бисмарк

Аватара пользователя
viktor
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 18:49
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Компрессор не качает.

Сообщение viktor » 30 окт 2017, 20:36

ребята только запустил машину, рассказываю, с ней второй день твориться не понятное :mrgreen: , сегодня проснулся, передавил эту трубку которая идет на разгрузку, сел заводить, не крутит даже!!! благо на стоянке была услуга по зарядке АКБ, замеряли плотность все в норме, но один акб севший, погоняли их 5 часов покипели, померяли вилков все в идеале! ставлю, не заводится!!!! крутанула секунд 10 и все как-будто снова сели АКБ!!! снова померяли вилков все в порядке!! пошел купил обратный клапан, поменял(так-как она у меня заводилась с пол пина!!) прокачал, попросил парня провода накинули завелась сразу!! не пойму стартер что-ли голову ежит??? я все-же не понял, сейчас еду все качает и сбрасывает как надо!! трубку эту все-же надо открутить??? потому-как я ее просто пережал в районе ТНВД

Аватара пользователя
POIKO
Администратор
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:39
Откуда: Россия Матушка
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1377 раз

Re: Компрессор не качает.

Сообщение POIKO » 30 окт 2017, 21:22

На ремонт тебе надо, на ремонт. А не мучиться в дороге.

Аватара пользователя
Слава Оренбургский
PRO
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:38
Откуда: Оренбургская обл. Новотроицк
VIN: 4507549
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Компрессор не качает.

Сообщение Слава Оренбургский » 30 окт 2017, 22:23

Он ещё не созрел... Такие водители - зимняя ягода. Они в морозы созревают. Потом едут на ремонт... Клюква , короче... :lol: Ещё долго будет рассказывать про "пшик " , "пол пина" и много других сказочек.. Вопросы тута задавать... :o Типа " не пойму, чё происходит....."!

Аватара пользователя
kar
PRO
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 10:02
Откуда: Самара
E-mail: maratmannanow@mail.ru
VIN: 2026493, 4504787
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 380 раз

Re: Компрессор не качает.

Сообщение kar » 31 окт 2017, 07:41

viktor писал(а):ребята только запустил машину, рассказываю, с ней второй день твориться не понятное :mrgreen: , сегодня проснулся, передавил эту трубку которая идет на разгрузку, сел заводить, не крутит даже!!! благо на стоянке была услуга по зарядке АКБ, замеряли плотность все в норме, но один акб севший, погоняли их 5 часов покипели, померяли вилков все в идеале! ставлю, не заводится!!!! крутанула секунд 10 и все как-будто снова сели АКБ!!! снова померяли вилков все в порядке!! пошел купил обратный клапан, поменял(так-как она у меня заводилась с пол пина!!) прокачал, попросил парня провода накинули завелась сразу!! не пойму стартер что-ли голову ежит??? я все-же не понял, сейчас еду все качает и сбрасывает как надо!! трубку эту все-же надо открутить??? потому-как я ее просто пережал в районе ТНВД
провод массы от двигателя на раму в районе генератора посмотри, может сгнил))), была похожая ситуация, и зарядка слабоватая была, и стартер еле крутил(((

Аватара пользователя
Hasim
PRO
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:47
VIN: 3608093
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Компрессор не качает.

Сообщение Hasim » 31 окт 2017, 17:21

kar писал(а):
viktor писал(а):ребята только запустил машину, рассказываю, с ней второй день твориться не понятное :mrgreen: , сегодня проснулся, передавил эту трубку которая идет на разгрузку, сел заводить, не крутит даже!!! благо на стоянке была услуга по зарядке АКБ, замеряли плотность все в норме, но один акб севший, погоняли их 5 часов покипели, померяли вилков все в идеале! ставлю, не заводится!!!! крутанула секунд 10 и все как-будто снова сели АКБ!!! снова померяли вилков все в порядке!! пошел купил обратный клапан, поменял(так-как она у меня заводилась с пол пина!!) прокачал, попросил парня провода накинули завелась сразу!! не пойму стартер что-ли голову ежит??? я все-же не понял, сейчас еду все качает и сбрасывает как надо!! трубку эту все-же надо открутить??? потому-как я ее просто пережал в районе ТНВД
провод массы от двигателя на раму в районе генератора посмотри, может сгнил))), была похожая ситуация, и зарядка слабоватая была, и стартер еле крутил(((
У него банка взамкнула полюбому. 12В показывать будет но не будет держать нагрузку
Vin 3608093
Россия опасна мизернастью своих потребностей.
О.Ф.Бисмарк

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Компрессор не качает.

Сообщение Моня » 31 окт 2017, 23:52

Я за банку....там походу и масло гонит и ф на замену...отошло,воздух вышел и пошла мазута...

Как выше описано-в надежные руки...что-то подлечить,а на что-то подкопить....зима уже рядом...и в летних штиблетах в 20ку как не прыгай,не согреешся...

Ответить
Яндекс.Метрика