Не работает пневмоподвеска

Обсуждаем тормозную и пневматическую систему автомобиля Scania

Модератор: POIKO

Ответить
Аватара пользователя
Виктор
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 12:53
Откуда: Москва
VIN: 4391811
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Не работает пневмоподвеска

Сообщение Виктор » 20 янв 2017, 20:13

Мужики такая проблема, месяц стоит уже машина, в общем месяц назад машина шла с Владика начал щелкать кран ECAS в итоге упала на подушках перед и зад перестала реагировать на пульт и с ручника сниматься в Чите, водитель разобрал его почистил помыл продул собрал поднялась, кран так-же щелкает на пульт не реагирует, приехал домой, ходим вокруг нее уже не знаем куда залезть, диагностика показывает короткое замыкание на всех датчиках, прозвонили все везде везде ток есть, заводишь качает оба контура но поднимается только кабина, нажимаешь на панели клавишу не знаю как правильно называется она на ней тягач нарисован со стрелочкой типа принудительного поднятия, она встает в транспортное положение, снимаешь с ручника лампочка тухнет ручник срабатывает но энергачи не отпускает на пульт не реагирует и кран этот щелкает, по номеру заказал кран в Питере, прислали, он не такой, получается он от скании у которой нет передних подушек на балке, кто что посоветует делать с ней?

Аватара пользователя
POIKO
Администратор
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:39
Откуда: Россия Матушка
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1377 раз

Re: Не работает пневмоподвеска

Сообщение POIKO » 20 янв 2017, 20:37

Ты сам с Москвы????? Если да. Приезжай ко мне, за диагностику не возьму, но думаю что поможем.

Аватара пользователя
Виктор
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 12:53
Откуда: Москва
VIN: 4391811
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не работает пневмоподвеска

Сообщение Виктор » 22 янв 2017, 13:59

POIKO писал(а):Ты сам с Москвы????? Если да. Приезжай ко мне, за диагностику не возьму, но думаю что поможем.
сам с Москвы, но гараж в Тюмени и машина в Тюмени

Аватара пользователя
Виктор
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 12:53
Откуда: Москва
VIN: 4391811
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не работает пневмоподвеска

Сообщение Виктор » 22 янв 2017, 14:03

POIKO писал(а):Ты сам с Москвы????? Если да. Приезжай ко мне, за диагностику не возьму, но думаю что поможем.
вчера разобрали кран екас, снова продули почистили, поставили, накачалась и отпустила тормоза!! получается в нем причина? пульт так-же не реагирует, только я такой кран не могу найти, чтоб именно от скании с передней пневмоподвеской был

Аватара пользователя
POIKO
Администратор
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:39
Откуда: Россия Матушка
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1377 раз

Re: Не работает пневмоподвеска

Сообщение POIKO » 22 янв 2017, 14:07

номер какой?

Аватара пользователя
POIKO
Администратор
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:39
Откуда: Россия Матушка
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1377 раз

Re: Не работает пневмоподвеска

Сообщение POIKO » 22 янв 2017, 14:09

Вот этот 1383956

Аватара пользователя
Complex_R0ga
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:32
Откуда: kiev
VIN: 1234567
Поблагодарили: 7 раз

Re: Не работает пневмоподвеска

Сообщение Complex_R0ga » 23 янв 2017, 14:59

Клапан возможно и рабочий а вот проводка в месте разъема на клапане может быть не надежной . такой=же клапан найдешь на блокировке диффернциала что на задней поперечине рамы ... а вот почитать коды неисправности можешь и сам : на диагностической панели находишь символ ELC Жмешь подпружиненый выключатель и удерживай не менее двух секунд но не более семи секунд. отпусти -высветится первый код -Онсостоит из разряда десятков и единиц после отпускания кнопки первым будет разряд десятков с меньшей частотой миганий (более длинное свечение и единици -более часте мигание (короткое) На пример код 35 будет _ _ _ ..... при последующем нажатии кнопки диагностики высветится следующий код неисправности . чтобы прочитать еще раз сначала или выйти -нужно выключить и зажигание и.. затем включить его и процедуру с кнопками повторить. для стирания кодов нужно: на выключеном зажигании: нажать кнопку диагностики и затем включить зажигание в нажатом положении кнопки и удерживайте ее нажатой не менее трех секунд, коды стерты . при последуюжем выключении-включении зажигания актуализируются только те коды которые будут идентифицированы после последнего стирания .

Аватара пользователя
Complex_R0ga
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:32
Откуда: kiev
VIN: 1234567
Поблагодарили: 7 раз

Re: Не работает пневмоподвеска

Сообщение Complex_R0ga » 23 янв 2017, 15:02

Если попадешь на диагностику то можно для эксперимента исключить(отключить) функцию отпускания передних энергачей, чтобы исключить подозрения .

Ответить
cron
Яндекс.Метрика